8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оформление права собственности на объект недвижимости в Московской области

Добрый день! На участке размером 3 сотки в Дмитровском районе Московской области. деревня Ивлево. построил гараж на 2 а/м размером 7х8 метров. Получил уведомление из Инспекции ФНС по г. Дмитрову о необходимости постановки строения на учет. Что нужно предпринять для постановки гаража на кадастровый учет?

Спасибо.

С уважением

Судаков Александр Борисович

, Судаков Александр Борисович, г. Москва

Добрый день, чтобы вам ответить нужно знать вид разрешенного  использования  земельного участка. В любом случае, вам нужно обращаться с правоустанавливающим документом к кадастровым инженерам для  составления технического плана.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день! Вопрос о моменте возникновения права собственности на автомобиль важен, особенно при покупке или растаможке
Добрый день! Вопрос о моменте возникновения права собственности на автомобиль важен, особенно при покупке или растаможке. Право собственности на автомобиль возникает с момента заключения договора купли-продажи и передачи автомобиля покупателю. Это регулируется статьей 223 Гражданского кодекса РФ. То есть, даже если автомобиль еще не зарегистрирован в ГИБДД, он уже считается вашей собственностью. Если автомобиль ввозится из-за границы, право собственности возникает после его растаможки. Один из ответов юристов! Меня интересует почему при ввозе право собственности вощникает с момента таможенного оформления а не по ГК 223, когда автомобиль будет доставлен клиенту через всю страну?
, вопрос №4970193, Вячеслаа, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын заключал контракт в Московской области, там был временно прописан. С женой в разводе. Я, мать, живу в Вологодской об
Сын заключал контракт в Московской области, там был временно прописан. С женой в разводе. Я, мать, живу в Вологодской области, где родился и захоронен мой сын. Как и где получить региональную выплату? По месту моего проживания мне отказали в выплате
, вопрос №4969419, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Постоянно зарегистрирована в Москве более 10 лет, фактически проживаю в Московской области, прикреплена зд
Здравствуйте! Постоянно зарегистрирована в Москве более 10 лет, фактически проживаю в Московской области, прикреплена здесь к поликлинике. Сейчас встал вопрос об оформлении инвалидности в связи с онкологическим заболеванием. Будет ли действительно заключение МСЭ Московской области для назначения пенсии в Москве?
, вопрос №4967665, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 3 гр. В браке 26л. Проживаю в доме мужа без прописки и регистрации в московской области. Имею дом в другом рег
Я инвалид 3 гр. В браке 26л. Проживаю в доме мужа без прописки и регистрации в московской области. Имею дом в другом регионе. В данный момент у мужа есть любовница, он большую часть там,но приходя домой пьёт и угрожает расправой и побоями. В ход идёт всё что попадает под руку. Трясёт деньги под давлением.Повесил все коммунальные долги на меня. У меня проблемы со здоровьем. Наблюдаюсь в местной больнице. Имею ли я право на алименты от мужа, может ли он выгнать меня,имею ли я право находиться в этом доме как член семьи после развода и сейчас, и как быть с угрозами (считается ли это психологическим или домашним насилием)?
, вопрос №4967558, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вот меня заинтересовало вот это предложение "Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма
Здравствуйте! Я подала заявление на имущественный налоговый вычет на квартиру приобретенную мною в 1996 году. Мне была насчитана сума немного более 400 тысяч. Из них за первое заявление я получила 60 тысяч. А следующем году, мне отказали, ссылаясь на "Имущественный вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) до 2014 года предоставлялся всего один раз, даже если он был получен в меньшем размере, чем установленный предел (2 млн рублей).",. Но поискав информацию, я нашла "Начиная с 2014 года, ограничение по количеству объектов снято. При покупке недвижимости необходимо ориентироваться на предельную сумму вычета, составляющую 2 млн рублей без учета банковских процентов. Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма сделки будет меньше, то остаток может быть перенесен на следующую покупку. Можно использовать остаток вычета при приобретении других квартир - до тех пор, пока не будет исчерпан весь его лимит (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).". И вот меня заинтересовало вот это предложение "Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма сделки будет меньше, то остаток может быть перенесен на следующую покупку." Что оно означает? Если я правильно понимаю, если после 2014 года, я приобрела еще какое недвижимое имущество, в моем случае, приобрела жилой дом, с земельным участком, в 2023 году, его сумма была небольшая, я могу как то перенести налоговый остаток с квартиры на приобретенный мною объект в 2023 году? P.S. За дом и участок приобретенные в 2023 году налоговый вычет, я получила один раз.
, вопрос №4966802, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.10.2018