Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проживают не по месту прописки

Здравсвуйте,скажите мне пожалуйста,у меня соседи ,орут,хулиганят,содержат 2-х стаффов,но в квартире не прописаны,прописана там только одна женщина владелица одного из ам.стаффов,10дней назад стаффы покусали мою собаку,пришлось делать операцию,в суд я подала,что мне можно сделать по законы чтобы они там не проживали,заранее спасибо

11 Сентября 2013, 13:45, вопрос №213962 Надежда, г. Коломна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чаусова Кристина
    Чаусова Кристина
    Юрист, г. Брянск
    • 7ответов
    • 1отзыв

    Добрый день, дело в том, что регистрация по месту жительства и их поведение не будут взаимосвязаны. В квартире могут проживать и без регистрации, возможно, что собственник квартиры пустил туда арендаторов или это родственники собственника квартиры. Вы как соседка на это повлияет не сможете, если они на законных основаниях там проживают.

    А вот вопрос с поведением, здесь вы можете вызвать участкового, если они будут себя шумно вести, пусть участковый составляет протокол, если они шумят, орут. хулиганят, соответственно это административное правонарушение, за которое полагается штраф.

    А по поводу собаки и суда, совершенно верно, если вы понесли расходы на ее операцию и дальнейшее лечение, все это можно взыскать через суд. Удачи Вам в суде.

    11 Сентября 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats