8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допуск к экзаменам в 9 классе, если ученик не был аттестован по нескольким предметам

Здравствуйте,у меня есть вопрос

Я учусь в 9 классе и в этом году мне нужно сдавать государственную итоговую аттестацию (ГИА),у меня по математике в первой четверти выходит 2(в курс математики входит алгебра и геометрия) и по 3 предметам неаттестация по уважительной причине(имеется справка по болезни). Могут ли меня не допустить к экзаменам?

, Ангелина, г. Курск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ангелина.

Этот порядок регулируется согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. N 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»:

9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).


Выбранные обучающимся учебные предметы, форма (формы) ГИА (для обучающихся в случае, указанном в пункте 8 настоящего Порядка) и язык, на котором он планирует сдавать экзамены (для обучающихся, указанных в пункте 6 настоящего Порядка), указываются им в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта включительно.

http://base.garant.ru/70584418...

0
0
0
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ангелина

Да, Могут не допустить 

МИНИСТЕРСТВО
ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ N 139 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

9. К ГИА
допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном
объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие
годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже
удовлетворительных).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу узнать, если я не буду переоформлять автомобиль на себя, а бывший собственник умрет, смогут ли его наследники оспорить договор дарения?
Мой знакомый (не родственник) хочет оформить на меня дарственную на автомобиль. Хочу узнать, если я не буду переоформлять автомобиль на себя, а бывший собственник умрет, смогут ли его наследники оспорить договор дарения?
, вопрос №3922007, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте меня зовут максим моя мама хочет продать квартиру пожалуйста помагите она может если неё есть не совершенно Летняя дочь и долги и т
Здравствуйте меня зовут максим моя мама хочет продать квартиру пожалуйста помагите она может если неё есть не совершенно Летняя дочь и долги и т. Д мой номер 89516120723
, вопрос №3921611, Максим, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Хочу узнать что будет если я не приду по этому направлению, равносильно ли это тому что я не приду по повестке
Здравствуйте, я заменил паспорт в миграционном пункте в связи с наступлением 20 летия, при замене мне дали Направление для постановки на воинский учет, я подписал это направление. Хочу узнать что будет если я не приду по этому направлению, равносильно ли это тому что я не приду по повестке. На воинском учете я не состою
, вопрос №3919841, Антон, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте хочу уточнить возможно ли выписать человека из дома если он не собственник и у него есть 1/4 часть дома
Здравствуйте хочу уточнить возможно ли выписать человека из дома если он не собственник и у него есть 1/4 часть дома. Если он никак не способствует уплате ЖКХ и всего остального
, вопрос №3919767, Фатима Давлетбаева, г. Москва
Наследство
И еще вопрос, моя мама как некровная родственница может претендовать на наследство своей некровной тёти после ее смерти, если завещание не будет написано?
Добрый день. Квартирный вопрос. У моей мамы есть тетя некровная родственница и умер кровный дядя (в июне 2023), муж этой тети. У этой семейной пары не было деток. Сейчас 8 декабря мамина тетя вступает в наследство на долю в квартире своего умершего мужа. Вопрос: мамина тётя может написать завещание от своего лица до полноправного вступления в наследство( имеется ввиду до того как к ней перейдет по наследству доля ее мужа) или не может написать завещание и надо дождаться 8 декабря, когда она будет владелицей всей квартиры? И еще вопрос, моя мама как некровная родственница может претендовать на наследство своей некровной тёти после ее смерти, если завещание не будет написано? учитывая, что мамин кровный дядя уже умер, а квартира будет принадлежать некровной тёте. Мои родители всегда помогали и тёте и дяде, но сейчас очень активизировались все кровные родственники маминой некровной тети, которых не было слышно всю жизнь, и маминой тёте уже 84 года. Соответственно, мы думаем, что они её просто обрабатывают хорошо, чтобы бабуля не писала специально завещание, чтобы моей маме ничего не досталось.
, вопрос №3917987, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018