Как можно будет узнать о смерти ребенка, если он в детдоме?

Здравствуйте. Проблема такая. 6 месяцев назад мы отказались от родительских прав, т.к. у ребенка был поврежден мозг и сказали, что с таким состоянием он больше 2х месяцев не проживет. Сейчас он жив и находится в доме ребенка. Через суд нас лишают род. прав и назначают алименты. Мы согласны с иском. Будем платить как полагается. Вопрос следующий: если ребенок скончается - как мы об этом узнаем? Есть ли законный порядок в таких делах? Есть понимание что роддомы выгодно получать алименты, даже если ребенка уже нет и не выгодно сообщать об этом. Спасибо

, Виктор, г. Нижний Новгород
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Виктор!  Взыскание алиментов будет происходить по исполнительному листу. Соответственно, если ребенок погибнет, соответствующие органы должны будут уведомить об этом судебных приставов.  А они — Вас.

Виктор
Клиент, г. Нижний Новгород
Какие соответствующие органы?