Как спилить большое дерево около частного дома?
Живу в частном доме. Около дома растут два высоких тополя. В ветренную погоду очень страшно. Боюсь что у падут на ЛЭП или на мой дом. Сельсовет отказывается спиливать. Говорят сами пилите. Сами опасаемся. Вдруг дерево упадёт на ЛЭП или на дом. Как быть?
, Михаил, с. Сарминский Майдан
Павел Винников
Добрый день Михаил! Если нет возражений против спила дерева, то заключите договор со специализирующейся на этом деле организацией. Если в результате спила дерева будет причинен какой-либо ущерб, в т.ч. ЛЭП, это уже будет ответственность организации которая будет пилить, только это должно быть прописано в договоре.