Солидарная ответственность по долгу за ЖКХ и за газ, если собственник один

Я прописана в квартире брата,он является собственником,я в этой квартире не проживаю,а судебное дело по долгу за жкх и за газ завели на нас двоих,что в этом случае я могу предпринять?заявление на отмену судебного приказа я написала у мирового судьи,что мне делать дальше?

, Юлия, г. Москва
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Теперь они могут обратиться с исковым заявлением. Проверьте сроки давности. Если истек трехлетний срок, то ходатайствуйте уже в суде о применении сроков исковой давности. Да, у вас солидарная ответственность.