8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является держателем регистрационных удостоверений на мед изделия?

Я задала такой вопрос: Кто является держателем регистрационных удостоверений на медицинские изделия? Здравствуйте! Вопрос: Российская фирма является уполномоченным представителем зарубежного производителя медицинских изделий (МИ) на территории РФ и действует на основании доверенности данного производителя. Ею была произведена регистрация МИ и получены регистрационные удостоверения (РУ). КТО ЯВЛЯЕТСЯ ДЕРЖАТЕЛЕМ РУ В ДАННОМ СЛУЧАЕ: ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ИЛИ УПОЛНОМОЧЕННОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО (РОССИЙСКАЯ ФИРМА)? Обязана ли российская фирма передать оригиналы РУ производителю? Возможно ли передать производителю не оригиналы РУ, а их нотариально заверенные копии? Какие нормативные документы регулируют данный вопрос? Спасибо за оперативный ответ. 18 Октября 2018, 12:25, вопрос №2138342 Тамара, г. Москва МНЕ ПРИШЕЛ ВОТ ТАКОЙ ОТВЕТ: Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: Является ли индивидуальный осветитель - медицинским изделием? Является ли ортопедический матрас медицинским изделием? ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЭТО АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС? ПРОШУ ОТВЕТИТЬ КОРРЕКТНО. Спасибо.

Показать полностью
, Тамара, г. Москва
Александр Хамалинский
Александр Хамалинский
Юрист, г. Москва

Добрый день, 

1) На титульном листе вашего РУ есть фраза: «Настоящее регистрационное удостоверение выдано», под этой фразой прописан держатель РУ. 

2) Держатель РУ — это компания-владелец самого документа (бланка), что не дает ему особых преимуществ. Все РУ находятся в свободном доступе на сайте Росздравнадзора, так что любой может скачать этот бланк. 

Бланк оригинала РУ используется в редких случаях: внесение изменений в РУ и замена бланка РУ. Поэтому удобнее, чтоб оригинал бланка держала у себя российская компания. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Дают ли щас дополнительный отпуск 15 суток по удостоверению ветерана боевых действий контрактникам?
Дают ли щас дополнительный отпуск 15 суток по удостоверению ветерана боевых действий контрактникам? Которые на СВО
, вопрос №3925457, Макс, г. Саянск
Медицинское право
Получаю в.у после лишения 17.02.2024 г, а мед справку сделал 20 сентября этого года
Получаю в.у после лишения 17.02.2024 г , а мед справку сделал 20 сентября этого года . Будет ли она действительна при получении в.у ?
, вопрос №3924937, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
При остановке сотрудников ГИБДД выяснилось что водительское удостоверение не бьётся по базе данных, удостоверению более 10 лет, ничего не делают и н отпускают более 7 часов
При остановке сотрудников ГИБДД выяснилось что водительское удостоверение не бьётся по базе данных, удостоверению более 10 лет, ничего не делают и н отпускают более 7 часов
, вопрос №3924760, Сергей, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте второй раз попался пьяным за рулём, не имея водительского удостоверения, автомобиль отправили
Здравствуйте второй раз попался пьяным за рулём, не имея водительского удостоверения, автомобиль отправили на штраф стоянку, автомобиль сейчас как вещь док, как его забрать и как платить за стоянку, прошло две недели не куда не вызывали.
, вопрос №3924359, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
Получил водительское удостоверение со сдачей экзамена а в госуслугах горит что лишён
Получил водительское удостоверение со сдачей экзамена а в госуслугах горит что лишён
, вопрос №3924352, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018