Можно ли оформить субаренду и юридический адрес на данное помещение?

Добрый день,

компания Альфа хочет заключить договор субаренды офиса с компанией Омега, а также по этому адресу оформить юрид адрес компании Альфа. Данное нежилого помещение находится под арестом и в собственности физ лица Петрова. Вопрос: можно ли оформить субаренду и юрид адрес на данное помещение, если оно находится под арестом?

, Татьяна, г. Москва
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Можно заключить договор субаренды сроком до 11 месяцев. В таком случае договор не будет подлежать регистрации в Росреестре. Арест подразумевает запрет на регистрацию сделок.

Татьяна
Клиент, г. Москва

а юрид адрес на компанию оформить нельзя?

Можно оформить. Адрес будет регистрироваться в налоговой службе, у которой нет сведений об арестах недвижимости.