Можно ли включить общедомовую площадь в свою собственность?
Добрый день.
Хочу купить в свою собственность общедомовую площадь многоквартирного дома, собственником одной из квартир которого я являюсь.
Как это сделать?
Например комната была нужна для подсобных нужд в советское время.
Сейчас она занята теми, кто живет рядом, они используют ее как кладовку, там хранят санки коляски, лопаты, стройматериалы и т.д.
Но им не принадлежит эта площадь. Я бы хотел ее выкупить и перевести в жилую.
Подскажите, как это правильно сделать, и вообще возможно?
Если нет возможности ее выкупить, как мне заявить на нее свои права? Чтобы тоже пользоваться этой площадью?
Или продать эту площадь третьим лицам?
И куда и как должны распределится вырученные средства? поделить на всех собственников? Или на нужды дома?
Спасибо.