8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если утерян вкладыш к трудовой книжке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня утерян вкладыш в трудовую книжку. Мест работы во вкладыше было 5. Везде по 1 месяцу. Статья увольнения - Собственное желание. Можно ли на новом месте работы завести новый вкладыш, не дублируя предыдущие места работы? То есть - не заводить дубликат. Просто времени много надо затратить, чтобы собрать со всех мест работы приказы о приеме и увольнении. А отчисления все равно мизерные были. На пенсию особо не повлияют. Не будет ли это противозаконно?

Заранее спасибо за ответ

, Елена, г. Челябинск
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В вашем случае вы вправе  обратиться к своему последнему работодателю для выдачи дубликата трудовой книжки. В случае его отказа -вправе обратиться в суд. Правда сведения о местах работы, которые у вас были необходимо подтвердить, справками с предыдущих мест работы, либо иными доказательствами. Если подтвердить трудовую деятельность за какой то период не удается, то запись производится «со слов владельца трудовой книжки». 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за консультацию

Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Гражданское право
Что мне делать, если не ответят?
Здравствуйте. Меня обманули в телеграмме в сумме 3000 рублей. Знаю, что сумма маленькая, но она на дороге не валяется. Покупал штаны, обещали, что +/- через 3 дня после оплаты. Сегодня 3 день, написал им, мне благополучно не отвечают. Что мне делать, если не ответят ?
, вопрос №4080919, Федор, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет?
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет? Других претендентов на имущество нет.
, вопрос №4080016, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018