Что делать, если утерян вкладыш к трудовой книжке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня утерян вкладыш в трудовую книжку. Мест работы во вкладыше было 5. Везде по 1 месяцу. Статья увольнения - Собственное желание. Можно ли на новом месте работы завести новый вкладыш, не дублируя предыдущие места работы? То есть - не заводить дубликат. Просто времени много надо затратить, чтобы собрать со всех мест работы приказы о приеме и увольнении. А отчисления все равно мизерные были. На пенсию особо не повлияют. Не будет ли это противозаконно?

Заранее спасибо за ответ

, Елена, г. Челябинск
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В вашем случае вы вправе  обратиться к своему последнему работодателю для выдачи дубликата трудовой книжки. В случае его отказа -вправе обратиться в суд. Правда сведения о местах работы, которые у вас были необходимо подтвердить, справками с предыдущих мест работы, либо иными доказательствами. Если подтвердить трудовую деятельность за какой то период не удается, то запись производится «со слов владельца трудовой книжки».

Елена
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за консультацию