Каковы условия получения нового пособия за 1-го ребёнка?

Я хочу узнать по поводу нового пособия на первого ребёнка в рождённых 2018-м году мы с его отцом не проживаем вместе мы с ним не расписаны он платит официально алименты на ребёнка больше мне не помогает. почему его доходы учитываются? должна учитываться справка об алементах ведь это его доход в мою семью а он мне никто у него есть только установление отцовства и всё .в челябинской области на это пособие президентское предоставляется справка об алиментах а не о его доходе потому что его доход я не получаю. У меня не выходит прожиточный минимум даже на 1 человека,а с его доходом больше чем на 3-х

, Маша, г. Каменск-Уральский
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Маша.

А у Вас не вправе требовать сведения о доходах отца ребенка, так как он с Вами не проживает, в браке Вы с ним не состоите, а значит он в состав Вашей семьи не входит, соответственно достаточно лишь справки об уплате алиментов из службы судебных приставов.

Т.е. такое требование Вам стоит обжаловать в установленном порядке, если нужна помощь в подготовке жалобы пишите в чат.

ГОСТ Р 52495-2005. Социальное обслуживание населения. Термины и определения

2.1.19 семья: Лица, связанные родством и(или) свойством,совместно, как правило, проживающие и ведущие совместное хозяйство.

http://docs.cntd.ru/document/g...