Как избежать лишения ВУ при постановке на учёт к наркологу?

Здравствуйте. Был поставлен на учёт нарколога весной этого года, по почте пришло письмо из прокуратуры о направлении административного иска по лишению В/У, но суда ещё не было. Можно как то избежать лишения В/У и что для этого необходимо?

, Дмитрий, г. Киров
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Дмитрий. Если Вас поставили на учет в наркологическом медицинском учреждении, то шансов на то, что суд не удовлетворит исковое заявление прокурора о лишении Вас права на управление транспортными средствами, нет.

Это устоявшаяся судебная практика в РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.