8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения ВУ при постановке на учёт к наркологу?

Здравствуйте. Был поставлен на учёт нарколога весной этого года, по почте пришло письмо из прокуратуры о направлении административного иска по лишению В/У, но суда ещё не было. Можно как то избежать лишения В/У и что для этого необходимо?

19 октября 2018, 03:55, Дмитрий, г. Киров
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Дмитрий. Если Вас поставили на учет в наркологическом медицинском учреждении, то шансов на то, что суд не удовлетворит исковое заявление прокурора о лишении Вас права на управление транспортными средствами, нет.

Это устоявшаяся судебная практика в РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

19 октября 2018, 04:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Прошёл тест на алкоголь, показал 0, 36, возможно ли избежать лишения ву
Остановили за езду в нетрезвом виде. Прошёл тест на алкоголь, показал 0,36, возможно ли избежать лишения ву
02 августа 2020, 06:24, вопрос №2833988, дарья, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможно ли избежать лишения ВУ по данному закону?
Возможно ли избежать лишения ву по п.1 ч.12.8? Все протоколы составлены верно. ВУ источник дохода единственный
07 февраля 2020, 09:33, вопрос №2676341, Лариса, г. Сургут
3 ответа
Медицинское право
Правомерна ли постановка на учёт к наркологу, если отказался от освидетельствования?
Сотрудники полиции попросили пройти освидетельствование на наркотическое опьянения по вымышленным признакам - покрасневшие белки глаз, расширеные зрачки, поведение не свойственное обстановке, что было не так я был абсолютно трезв. Долго рассказывать всё как было. Суть в том что прибыв в больницу с сотрудниками внешних признаков опьянения врач не обнаружил о чем в акте было отображено. Я отказался выполнять незаконное требование сотрудника полиции и сдавать анализы. Суд дал 10 суток за отказ по ст. 6.9 КоАП и обязал встать на учёт к наркологу за употребление наркот.средств без назначения врача по ст. 6.9.1 Законно ли это ведь наркотическое опьянение небыло установлено т.к. я не сдавал анализы? И может ли меня поставить на учёт нарколог?
12 августа 2017, 05:27, вопрос №1721954, Максим, г. Хабаровск
1 ответ
Лишение водительских прав
Как избежать лишения ВУ, если забирал документы из машины в нетрезвом состоянии?
Здравствуйте, подъехал на такси к своему припаркованному автомобилю в не трезвом состоянии с целью забрать свой паспорт так как автомобиль не закрывается в этот момент подъехали сотрудники ГИБДД оформили протокол за управление ТС в не трезвом состоянии предложили пройти мед. Осведетельствование на месте оно было пройдено,машину эвакуировали. Состоялся первый суд, Мировой судья в отдел ГИБДД направил запрос что бы они придоставили чек с алкотестера на что пришёл официальный ответ в котором говорилось "...По техническим причинам данный "чек" отдел ГИБДД придоставить не может". При оформление протокола об административном правонарушение понятых не было. Подскажите как избежать лишения ВУ? Заранее спасибо!
06 июня 2017, 08:54, вопрос №1659069, Вячеслав Андреевич, г. Калуга
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Административное право
Постановка на учёт нарколога ребёнка
Внуку 11 лет, был замечен (впервые) в распитии пива на улице, сообщили в школу, в школе сказали, что подадут документы наркологу для постановки на учёт. Без согласия родителей возможно? Если "да"-то какое время наблюдается и как отразится в дальнейшей жизни .
03 декабря 2013, 17:21, вопрос №319026, Андрей, г. Троицк
2 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018