Какова процедура закрытия ИП с долгами?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, было ИП (деятельность не велась порядка 2-х лет, если это имеет значение, затем ИП закрыли), но остались не погашенные задолженности за это время, зашел на сайт судебных приставов нашел запись, что должник такой то, номер исп.производства, дата и причина окончания или прекоащения ИП такая то, предмет исполнени, пристав такой то, ЧТО это значит? С меня могут взять сумму долга, если на мне к примеру не числится имущества и я не работаю? Как понять, что делопроизводство не ведется? Можете подсказать

, Дмитрий, г. Борисоглебск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Дмитрий, доброго времени суток!

У вас остались непогашенные долги, поэтому и возбуждены исполнительные производства. Денежные средства с вас списаны не были скорее всего потому, что у вас нет имущества, на которое можно было бы наложить взыскание, а также нет счета в банке или на данном счете нет денежных средств.

меня могут взять сумму долга, если на мне к примеру не числится имущества и я не работаю?

Если у вас нет источника дохода, нет имущества, на которое можно наложить взыскание, то и задолженность с вас списать никто не сможет.