8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увольнение по окончанию контракта военнослужащего?

Здравствуйте, я написал рапорт на заключение нового контракта, но в последствии обстоятельства изменились. Могули я за 2 недели до окончания контракта написать рапорт на увольнение по окончантю контракта, с прохождением ввк и предоставлением отпуска.

, Владимир, г. Красногорск
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Если вы не подписали новый контракт, то вы можете в любое время изменить свое решение и написать новый рапорт на увольнение. Принудить к подписанию нового контракта, деж если первоначально в рапорте вы изъявили желание его заключить, вас не вправе. Удачи!

0
0
0
0

В соответствиии со статьей 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» срок (продожительность) военной службы устанавливается контрактов. 

Если контракт истек, то он автоматически не продлевается. Нужно заключать новый контракт, а ваш рапорт всего лишь выражает намерение заключить данный контракт. 

Но это не означает, что если вы подали данный рапорт, то не можете отказаться от заключения контракта. Вы можете передумать, это ваше право. При этом каких-либо санкций со стороны Минобороны за отказ заключить новый контракт о прохождении военной службы законодаельством не предусмотрен. 

Если вы до подписания контракта подадите новый рапорт, в котором откажетесь от дальнейшего прохождения службы, то в этом случае комнадование вынуждено будет провести комплекс мероприятий по вашему увольнению (ВВК, предоставить отпуск и т.п.), после чего вас уволят. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Военное право
Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта
Контракт на 5 лет заканчивается 2 мая этого года. Возраст 55л. Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта. Рапорт написан на увольнение в отставку.
, вопрос №4089901, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
Добрый день! Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
, вопрос №4089694, Жемиль, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2018