Как быть, если имущество компаньонов принадлежит им в равных долях?
Имеются 2 предпринимателя - ИП, они создают фирму ну и работает, причем аренда помещения соответственно только на одном ИП. покупают там аппаратуру на прибыль и прочее для рабочего процесса. Вопрос? это оборудование принадлежит им в равных долях? документально это не было закреплено
Если один из ИП - тот что за аренду отвечал скажет вдруг "надоело", заберет аппаратуру снимет вывеску и уйдёт, а другой соотвествено останется не с чем, совершено преступление?
описанная ситуация произошла, и вопрос был в том, стоит ли обращаться в полицию и суд
Если у Вас есть доказательства ведения совместной предпринимательской деятельности (квитанции, товарные накладные, любые письменные доказательства), то стоит обратиться в полицию (мошенничество).