Как мне быть, если сомали телефон во время ремонта в сервисном центре?

Доброе время суток. У меня перестал работать разъём для зарядки. Я отнесла в ремонт. Мне его починили, отдала 1500₱(процесс починки занял полтора часа). Придя домой я обнаружила, что не работают динамики т.е. я не могу слышать звонки, будильники и т.п. У меня есть акт о выполнение услуг на котором написано, что было сделано, цена, гарантия и т.п.

Что я могу сделать в данной ситуации?

, Ирина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Вам нужно написать претензию с указанием одного из требования указанного в п. 1 ст. 29 ЗоПП

 Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 29 Закона о защите прав потребителей

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя

.

Поэтому вы можете написать претензию в сервисный центр с требованием, например, безвозмездного устранения недостатков выполненной работы или другого требования, основанного на данной норме.