Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оплата аренды земли сельхозназначения?

Оформил землю для сельхозназначения,живодноводство.Аукцион не состоялся,так как я был единственный заявитель на землю.874 г.147000 р оплата аренды каждый год.Могу ли я снизить арендную плату за землю?

18 октября 2018, 17:17, Амир, г. Волжский
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте Амир.

нет нельзя, так как арендная плата является существенным условием договора.

ч. 8 ст. 448 ГК РФ

Условия договора, заключенного по результатам торгов в случаях, когда его заключение в соответствии с законом допускается только путем проведения торгов, могут быть изменены сторонами:
1) по основаниям, установленным законом;
2) в связи с изменением размера процентов за пользование займом при изменении ключевой ставки Банка России (соразмерно такому изменению), если на торгах заключался договор займа (кредита);
3) по иным основаниям, если изменение договора не повлияет на его условия, имевшие существенное значение для определения цены на торгах.

19 октября 2018, 04:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как оформить в собственность земли сельхозназначения с разрешенным использованием: земли дачных и садоводческих объединений граждан
Здравствуйте. Заключен договор с Администрацией об аренде земли сельхозназначения с разрешенным использованием: земли дачных и садоводческих объединений граждан в мае 2018 года на 10 лет. Дом еще не построен. Стройка планируется в 2021 году под ключ. Можем ли мы вывести данную землю в собственность? Если ДА, то : платно или можно бесплатно?; и когда ? до строительства дома или уже после?
31 мая 2020, 12:15, вопрос №2788229, Елена, г. Мурманск
1 ответ
Земельное право
Могу ли сдать в аренду земли сельхозназначения государству?
Получил в наследство землю сельхозназначения. Могу ли я сдать в аренду государству чтоб не платить налог? Хочу получить консультацию.
03 августа 2017, 17:37, вопрос №1714577, Виктор, г. Пенза
1 ответ
Право собственности
Можно ли взять в аренду землю сельхозназначения?
здравствуйте я на начинающий фермер получил грант в размере1.5 рублей хотел узнать об аренде земли сельхозназначения слышал что в 2017 году аренду отменили
29 декабря 2016, 18:05, вопрос №1488506, азат, г. Уфа
3 ответа
Земельное право
Можно ли получать квитанцию об оплате аренды земли по почте?
Здравствуйте. Есть в аренде участок земли, на котором построен дом. Все зарегестрированно должным образом. Участок находится далеко от места постоянного жительства и прописки. Вопрос в том - должен ли КУИ высылать на адрес проживания квитанцию на оплату аренды земли или же надо приезжать в отделение КУИ и брать у них квитанции самостоятельно?
15 декабря 2016, 11:21, вопрос №1474934, Дмитрий, г. Дзержинский
1 ответ
Земельное право
Условия аренды земли сельхозназначения под пастбища
Здравствуйте, могу ли узнать оплату - за 1 год аренды земли сельхозназначения под пастбища площадьюща 0.5 га
14 октября 2015, 12:52, вопрос №1006309, Розалия, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018