Как происходит оплата аренды земли сельхозназначения?

Оформил землю для сельхозназначения,живодноводство.Аукцион не состоялся,так как я был единственный заявитель на землю.874 г.147000 р оплата аренды каждый год.Могу ли я снизить арендную плату за землю?

, Амир, г. Волжский
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Амир.

нет нельзя, так как арендная плата является существенным условием договора.

ч. 8 ст. 448 ГК РФ

Условия договора, заключенного по результатам торгов в случаях, когда его заключение в соответствии с законом допускается только путем проведения торгов, могут быть изменены сторонами:
1) по основаниям, установленным законом;
2) в связи с изменением размера процентов за пользование займом при изменении ключевой ставки Банка России (соразмерно такому изменению), если на торгах заключался договор займа (кредита);
3) по иным основаниям, если изменение договора не повлияет на его условия, имевшие существенное значение для определения цены на торгах.