Возможно ли в судебном порядке взыскать долг, если расписки нет?

Здравствуйте. Знакомому одолжил наличных денег. 25тр. Расписок не брал. Он вернул через 3 года 1 тр. Он свой долг признает. Пишет что вернет. Текст есть в ватсапе. Возможно ли в судебном порядке вернуть долг? На основании признания долга в переписке. Т.к расписок нет. Я знаю что эти деньги он потратил на выплату банку для разблокировки счетов.

, Владимир, г. Волжск
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Есть письменные и устные сделки. Допускается заключение договора займа в устной форме.

Поэтому можно взыскать. В случае необходимости, можно помочь в составление искового заявления. Услуга оказывается в чате. Она платная.

С уважением, Шапкин Сергей.