Как обжаловать судмедэкспертизу по определению степени тяжести вреда здоровью?

мы не согласны с заключение судмедэкспертизы по определению степени тяжести вреда здоровью, что нам делать? на основании чего мы можем ходатайствовать о назначении повторной судмедэкспертизы?

, Олеся, г. Челябинск
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Вы должны обжаловать эту экспертизу, написав свое не согласие сначала следователю, занимающемуся вашим делом, а затем в Бюро судебно-медецинской экспертизы. Если ваши аргументы окажутся убедительными, будет назначена повторная экспертиза. Если и эта экспертиза вас не устроит, то ее можно обжаловать через суд. Но тут понадобятся большие аргументы.