8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать если мне угрожают калекторы или банк

я хочу спросить что нам с мамой делать с отчимом который набрал много кредитов, и теперь нам званять из банка и угрозают что мы с мамой будем жить на вокзале! Мама с отчимым не расписаны и теперь банк хочет заставить её выплачивать за него кридит в размере 147 тысяч рублей! И как нам защетить свое имущество квартиру в которой мы проживаем с мамой и мойм маленьким ребёнком! И имею я право или не пускать представителей банка в квартиру?

08 сентября 2013, 08:14, Ксения, г. Йошкар-Ола
Василий Сташак
Василий Сташак
Юрист, г. Челябинск

А кто собственник квартиры? В любом случае деятельность коллекторского агентства незаконна. А банк пусть обращается в суд.

11 сентября 2013, 09:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Коллекторы
могут только действовать психологическим и моральным давлением. Взыскать долг могут только судебные приставы и
только по вступившему в законную силу решению суда. Если Вы не выступаете поручителями по кредитам отчима — можете игнорировать даже требования банка.

Поэтому можете спокойно
игнорировать действия коллекторов, а при их сильной настойчивости – можете написать
заявление в полицию по факту вымогательства и указать имеющиеся у Вас номера
телефонов, имён и т.д.

Уточните, отчим имеет собственность в данной квартире?

11 сентября 2013, 09:29
0
0
0
0
Кристина Чаусова
Кристина Чаусова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, конечно, имеете право более того, обращайтесь сразу в полицию.

Так как Ваша мама не была расписана с этим мужчиной, и он Вас не удочерял, соответственно Вам он не отчим, никаких родственных связей ни вы, ни Ваша мама не имеет, для Вас он чужой человек. В следующий раз когда Вам будет звонить коллекторы или полиция, вы спросите у них кто Вам звонит, запишите, спросите название организации, которая звонит, запишите, а потом запишите и номер с которого звонили. Все эти укажите в заявлении, которое отнесете в полицию. В заявлении укажите, что вам звонят неизвестные люди вымогают деньги, угрожают Вам, Вашему ребенку. А если они придут к Вам домой смело звоните 02.

Действия коллекторов и банка незаконны, так как юридически к Вам этот мужчина и его кредиты отношения не имеют, просто они действуют на ваше психическое состояние.

Согласно ст. 25 Конституции Российской Федерации, Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Ни банк, ни коллекторы не имеют никаких законных оснований для проникновения в Ваше жилье.

11 сентября 2013, 09:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если мой менеджер по банку не берет трубку?
Взяла кредит в банке,была просрочка на 46 дней Оплатила просрочку Пришло смс в социальных сетях "В отношении Вас судебным приставом исполнителем возбуждено исполнительное производство по оплате долга перед Банком Хоум Кредит, срочно свяжитесь с нашим сотрудником" Что делать,если мой менеджер по банку не берет трубку? Как действовать в данной ситуации?
28 августа 2019, 15:21, вопрос №2489044, ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если перевод алиментов задерживает банк?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать если перевод алиментов задерживает банк? Дело в том, что организация отца ребёнка перевела алименты на мой расчетный счет (выписка с бухгалтерии организации, об исполнении перевода на расчетный счет получателя прилагается), но по какой-то не понятной причине, деньги мне не пришли, хотя прошло уже 10 дней с момента перевода денежных средств предприятием в банк. Я обращалась неоднократно в банк с просьбой разъяснить с чем связана задержка перевода алиментов на расчетный счет, но вразумительных ответов сотрудники банка мне не дают, только говорят о том, что никаких денег на ваш счет не поступало, но они обязательно поступят. На вопрос: "В какие сроки должны поступить деньги?" -мне ответили, что КОНКРЕТНЫХ сроков зачисления денежных средств на расчетный счет клиентов НЕТ. Что мне делать и к кому обращаться?
29 марта 2018, 00:55, вопрос №1949844, Оксана,
3 ответа
Административное право
Что делать, если угрожают сдать в ПНД?
Что делать, если угрожают сдать в пнд? Человек считает, что другой является психически нездоровым и угрожает сдать в пнд или написать заявление в полицию. Хотя поведение этого человека другими проблемами, связанными со здоровьем, а с ментальным все в порядке
03 октября 2017, 08:35, вопрос №1768586, Алена, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если угрожают пробить все мои данные, причем незнакомые мне люди?
Здравствуйте что делать если угрожают пробить страничку по айпи адрес телефон паспортные данные и выставить все это в соц сетях все мои данные причем родных мне людей тоже
04 августа 2017, 08:36, вопрос №1715023, Валентина, г. Ессентуки
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если позвонил дознаватель или следователь?
Что делать, если позвонил дознаватель или следователь и сказал чтоб я собрал характеристики и справки и приехал к ним туда, в другой город, для составления протокола или что-то в этом роде. Спасибо за ответ!
06 апреля 2017, 10:54, вопрос №1599475, Александр, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2013