Добрый день!
В соответствии с п.24 ст.39.11 Земельного кодекса РФ уполномоченный орган принимает решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 статьи 39.11. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.
Чтобы оценить действия администрации необходимо конечно изучать документацию для первого и второго случая. В целом, условия договора, заключаемого по результатам аукциона, определяются организатором торгов и должны быть указаны в извещении. Вместе с тем, быстрая смена позиции администрации безусловно подозрительна. Можно инициировать прокурорскую проверку по данному факту.
В первом аукционе еще были участники, как минимум 2 человека.До назначения даты первого аукциона, меня вызывал на работу нач.цеха.сказал мне.что на него давят вышестоящее начальство.через него требуют.чтобы я отказалась от участия в аукционе.А также звонили другому участнику на сотовый.предлагали деньги за отказ участия в аукционе.Мы отказались.Затем произошло то.что я описывала в первом вопросе: участок сняли с аукциона якобы по причине указания неправильного номера участка, а через 2 месяца он выставляется уже не праве аренды, а на праве собственности уже за 366000руб
Уважаемая Евгения! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег:
почитал утончения и дополнения… Да уж… Конечно, повторю, видеть бы оба пакета документов.
Но я бы (личное мнение) обратился бы с толковой жалобой в УФАС региона.
Понимаете аренда и собственность разные вещи, как и стоимость предоставления/продажи.
Но если там у Вас реально стоимость завышена — почему нет… тем более такие обстоятельства.