8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право выдавать выписку по счету за деньги в банке?

Здравствуйте, затребовал выписку по счету и справку о наличии денежных средств в одном из банков. Написал письменное заявление. Необходимо для банкротства. Требуют по 200 руб за выписку по каждому счету. Законно ли это?

18 октября 2018, 13:53, Анатолий, г. Омск
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, затребовал выписку по счету и справку о наличии денежных средств в одном из банков. Написал письменное заявление. Необходимо для банкротства. Требуют по 200 руб за выписку по каждому счету. Законно ли это?

Здравствуйте! Да, это законно. Деньги берут за услуги поиска информации и печати на листке, а также за работу операционистов. К сожалению. данная практика повсеместно. Вам выдадут чек, там будет указано за что именно взяты денежные средства.

18 октября 2018, 13:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Волжский

Анатолий, добрый вечер, этот вопрос регулируется тарифами банка, не важно, для чего, если Вы, заключая договор, соглашались с правилами, они могут требовать оплату по своим тарифам — но можно попробовать попросить предоставить на электронную почту, возможно это бесплатно. Лишь арбитражный управляющий в деле о банкротстве может направлять запросы в банки и ему обязаны ответить на запрос без взимания платы по Закону о банкротстве.

18 октября 2018, 13:57
1
0
1
0

20.3 Закона о банкротстве:

Физические лица, юридические лица, государственные органы, органы управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и органы местного самоуправления представляют запрошенные арбитражным управляющим сведения в течение семи дней со дня получения запроса без взимания платы.
18 октября 2018, 13:58
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право коллекторское агентство снимать деньги с банковских счетов?
Здравствуйте, имеет ли право коллекторское агенство снимать деньги с каты или банковских счетов, или карт других банков?
24 октября 2019, 14:47, вопрос №2562500, Евгений, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы арестовывать счета в банке?
Добрый день, подскажите пожайлуста имеют ли право коллекторы орестовывать счета карточки Сбербанка? и законно ли то что Сбербанк предоставил мои персональные данные?
26 октября 2018, 10:57, вопрос №2146922, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право снимать в счет долга деньги, которые предназначены для содержания ребенка?
Здравствуйте. Получилось так,брала кредит,платила исправно. Потеряла работу,пошла задолженность по кредиту. Есть ребенок под опекой,на его воспитание,перечисляются деньги на карту. Карта арестована банком. Имеют ли право снимать в счет долга деньги? Переводят мне,на ребенка.
28 августа 2017, 16:46, вопрос №1736648, Александра, г. Тюмень
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы арестовать счет в банке за неуплату коммунальных услуг у прописанного лица?
Добрый вечер.Моя невеста прописана в квартире с мамой и бабушкой.Собственником является мама.У них возник крупный долг за коммунальные услуги и по решению суда у всех были арестованы лицевые счета на зарплатных картах и списаны все денежные средства.Имеют ли право приставы арестовывать счета невесты и ее бабушки?Т.к.они только прописаны и собственниками не являются
08 марта 2016, 18:04, вопрос №1172190, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы арестовывать счет в банке, куда перечисляются детские пособия?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы арестовывать мои счета в банке куда приходят детские пособия. Имеется задолженность по комунальным услугам. Я многотеная мать у меня трое малолетних детей, я не работаю детские пособия это единственный доход. И если они не имеют такое право куда в такой ситуации можно обратиться? Заранее спасибо!
22 декабря 2015, 15:43, вопрос №1080909, Ирина, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018