8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сервис затягивает ремонт т/с по Каско?

Автомобиль отдан в ремонт по страховому случаю (КАСКО) 18 июля. В сервис, рекомендованный страховщиком (Тиньков страхование). Были проблемы с запчастями. Запчасть вся получена. Сервис переезжал. Потом у сервиса произошли проблемы с электричеством на новом месте(так они утверждают, а страховая верит). Электричество восстановили, а автомобиль не отремонтирован. О сроках сервис внятного ответа не даёт. Автомобиль в ремонте более 45 дней. 1- как можно ускорить ремонт? 2- Могу ли я начать требовать с сервиса 1% стоимости авто компенсации за день просрочки после 45 дневного срока ремонта, Это возможно в моём случае? Спасибо!

Показать полностью
, Вячеслав, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Вячеслав

 1- как можно ускорить ремонт?

назначить новые сроки 

 Могу ли я начать требовать с сервиса 1% стоимости авто компенсации за день просрочки после 45 дневного срока ремонта, Это возможно в моём случае?

Если в новые сроки не уложатся, то требовать выплаты неустойки 

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

В моём случае — ремонт по КАСКО. Я ничего не плачу сервису. Платит страховая. Могу я требовать компенсацию от сервиса? Ваш ответ к моему случаю не подходит.

Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Или страховая будет требовать компенсацию? Что для не так хлопотно

Похожие вопросы
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018