Возможно ли оформление денежного займа по копии паспорта?

Добрый вечер. Вопрос следующий - реально ли по копии паспорта в 2018 году оформить кредит или микрозайм. Просто продавал машину в организацию которая занимается "скупкой автомашин", подъезжал сотрудник и сделал ксерокопию моего паспорта для оформления договора купли-продажи. Исходя из информации в интернете, сделать это практически не возможно , потому что везде требуется как минимум оригинал документа. Что можно ожидать в такой ситуации и как доказать свою непричастность к оформлению кредина-микрозайма при возникновении проблем.

, Ринат, г. Пермь

Добрый день, Ринат!

На данный момент никто не может взять кредит по копии паспорта, только при наличии оригинала! Но, если все-таки мошенникам удалось взять на вас займ, то от него также можно отделаться, путем доказывания того факта, что Вы физически не брали данный кредит или займ, но поверьте, за такое мошенничество грозит до 10 лет лишения свободы, так как законодательство это строго регулирует. Вам нечего бояться, цена слишком высока)