8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить продажу долевой собственности за материнский капитал?

Добрый день!

В этом году в наследство с братьями получили квартиру, у каждого по 1/3 доли. Планируем продать за 1,2 млн, кадастровая стоимость 1,2 млн. Покупатель собирается использовать материнский капитал. Судя по тому, что я прочитал в интернете, дети должны в этом случае получить доли в приобретаемой недвижимости. Как правильно оформить эту сделку?

, Андрей,
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Андрей

 Покупатель собирается использовать материнский капитал. Судя по тому, что я прочитал в интернете, дети должны в этом случае получить доли в приобретаемой недвижимости. Как правильно оформить эту сделку?

Сделку надо оформлять через нотариуса, поскольку у Вас долевая собственность, что касаемо использования материнского капитала, то Вас это вопрос не должен волновать, сам покупатель при покупки недвижимости, с использованием средств маткапитала, должен выделить доли детям 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент
Спасибо за ответ. Доли детей фиксируются в договоре купли-продажи, или там только одно лицо в качестве покупателя?

Доли детям могут быть выделены позже

С Уважением 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2018