Как оформить продажу долевой собственности за материнский капитал?

Добрый день!

В этом году в наследство с братьями получили квартиру, у каждого по 1/3 доли. Планируем продать за 1,2 млн, кадастровая стоимость 1,2 млн. Покупатель собирается использовать материнский капитал. Судя по тому, что я прочитал в интернете, дети должны в этом случае получить доли в приобретаемой недвижимости. Как правильно оформить эту сделку?

, Андрей,
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Андрей

 Покупатель собирается использовать материнский капитал. Судя по тому, что я прочитал в интернете, дети должны в этом случае получить доли в приобретаемой недвижимости. Как правильно оформить эту сделку?

Сделку надо оформлять через нотариуса, поскольку у Вас долевая собственность, что касаемо использования материнского капитала, то Вас это вопрос не должен волновать, сам покупатель при покупки недвижимости, с использованием средств маткапитала, должен выделить доли детям

Андрей
Клиент
Спасибо за ответ. Доли детей фиксируются в договоре купли-продажи, или там только одно лицо в качестве покупателя?

Доли детям могут быть выделены позже

С Уважением