Компенсация от управляющей компании, которая не ремонтирует канализационную трубу

у нас сломана канализационная труба, поэтому все что по ней течёт, частично оседает в подвале, в связи с тем, что это там скапливается, а Управляющая компания по нашим жалобам ничего не исправляет, в подъезде дурно пахнет. Могу ли я подать иск в суд и отсудить себе какую-нибудь компенсацию от управляющей компании?

  • 5d609565-6baf-4fcd-9a06-4b9cec07f8db
    .jpg
, Максим, г. Саранск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Максим

у нас сломана канализационная труба, поэтому все что по ней течёт, частично оседает в подвале, в связи с тем, что это там скапливается, а Управляющая компания по нашим жалобам ничего не исправляет, в подъезде дурно пахнет. Могу ли я подать иск в суд и отсудить себе какую-нибудь компенсацию от управляющей компании?

Да, у Вас есть такое право, можете для начала жалобу подать в жилинспекцию по данному делу