8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с долгами по ЖКХ в проданной по ген доверенности квартире?

просмотрите прикрепленный файл.

Дело в том, что данная квартира, была продана по ген.доверенности.

В ней проживали лица купившие данную квартиру,пользовались услугами ЖКХ, а платить не платили.

В апреле сего года было вынесено судебное решение о взыскании долгов в пользу УК.

Меня как и нового хозяина на суд не пригласили.я вообще был в другом регионе на момент вынесения решения.

Пытался связаться с покупателем,он кормит завтраками,что оплатит все.

Меня не оставляют в покое судебные приставы.

  • долг
    .odt
, Тимур Гаджиев, г. Каспийск
Елена Авджян
Елена Авджян
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, исходя из вашего вопроса и прикрепленного документа невозможно определить в каком порядке и за какой период была взыскана задолженность — вынесен судебный приказ (тогда должник и не вызывается в судебное заседание) или это решение суда в исковом порядке.

Вам необходимо у судебных приставов получить постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором будет указано на основании какого судебного акта взыскивается задолженность. Далее обратиться в суд, вынесший судебный акт, указанный в постановлении о возбуждении исполнительного производства, с заявлением о получении копии судебного приказа или решения суда. Далее подавать заявление о приостановлении исполнительного производства, и, в зависимости от судебного акта, на основании которого взыскивается задолженность,  либо возражения на судебный приказ, либо апелляционную жалобу на решение суда, либо заявление об отмене заочного решения суда одновременно с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока.

0
0
0
0
Тимур Гаджиев
Тимур Гаджиев
Клиент, г. Каспийск

судебный приказ вступил в силу 3.07.2018г какую апелляцию вы предлагаете подавать ?????????????

Если у вас судебный приказ, то лицо, в отношении которого подано заявление о вынесении судебного приказа, в течении 10 дней со дня получения судебного приказа, подать в суд возражения относительно него. Если вы не знали, о том, что в отношении вас вынесен судебный приказ, не получали его по почте, то вы вправе в течении 10 дней, от даты когда узнали подать возражения на судебный приказ одновременно в подачей заявления о восстановлении пропущенного по уважительной причине процессуального срока (ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ). 

Имеется достаточная судебная практика по отмене судебных приказов по причине неполучения его  должником при последующем направлении должником соответствующих возражений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.10.2018