Куда следует обращаться, если полиция не ищет украденный телефон?

После кражи телефона написали сразу заявление в полицию, но дело закрыли через месяц якобы не було встановлено фактичних данных, которые б имели признаки криминального правонорушения за си 185 кк Украины. Куда идти жаловаться и как писать заявление в суд если в ходе следствия ничего не было сделано есть свидетель который видел как телефон положили в сумку и через три часа телефон пропал также полиции предоставили видеосъемку на которой видно как в помещение защел чужой человек и пошел к вещам где был телефон. В ходе следствия следователь ни разу на объект не приехал никого не опрашивал, а за видеосъемку говорит, что там же не видно, что он засунул руку в сумку и достал телефон

, Татьяна, Воронеж
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела  в прокуратуру или в суд.