Предусмотрена ли выплата алиментов в пользу 16-летней гражданки, если она вышла замуж?

Моя внучка вышла замуж в 16 лет,в связи с беременностью.Бывший муж моей дочки платил ей алименты,но сейчас он подал в суд чтобы прекратить выплату алиментов в связи с тем,что она вышла замуж.Что нам делать?

, Надежда, г. Михайлов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Поскольку в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Приобретение ребенком полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия является основанием для прекращения алиментных обязательств

То есть требования отца вполне законны