Какова процедура увольнения по статье 71 ТК РФ?

Добрый день!

Увольняют по ст. 71 ТК РФ так как не прошел испытание. Вопрос по процедуре.

Уведомление получил 29.10.2018 года ( у нас это рабочий день), а увольняют 04.10.2018 года.

В ст. 71 ТК РФ указано, что работодатель уведомляет работника не позднее чем за три дня с указанием причин увольнения.

У меня вопрос. "Не позднее чем за три дня", значит меня должны были уволить не позднее 03.10.2018 года. Или я что-то не понимаю. То есть нарушил ли работодатель срок увольнения и можно ли это оспорить и восстановиться на работе.

Уточнение от клиента

уведомление 29.09.2018 года

, Алексей, г. Москва
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

получил 29.10.2018 года

Алексей

а увольняют 04.10.2018 года

Алексей

29 и 04 ОКТЯБРЯ?????

Алексей
Клиент, г. Москва

уведомление 29.09.2018

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.(ст.14 ТК РФ);

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд. (ст.71 ТК РФ).

30.09.2018-03.10.2018=4 дня.

Т.о. в вашем случае работодатель не нарушил уведомительную процедуру.