8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на работодателя, не выполняющего предписание инспектора?

Не выполнено представление инспектора по труду профсоюза, как привлечь работодателя, заставить выполнить представление

18 октября 2018, 10:55, Андрей, пгт. Северомуйск
Юрий Загорняк
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Если работодатель отказывается выполнять то, что он должен, исходя из того, что это противоречит соответствующим актам, то вы можете обратиться в прокуратуру, в отдел по гражданскому надзору, и в суд с исковым заявлением. Изложите все негативные моменты, которые противоречат тем или иным предписаниям, и требуйте восстановления ваших прав и прав других работников.

С уважением, Юрий!

18 октября 2018, 11:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как правильно составить заявление об увольнении, если работодатель не выполняет условия ТД?
Скажите пожалуйста, как правильно составить заявление об увольнении,если работодатель не выполняет условия трудового договора? По собственному желанию я писать не хочу,а по соглашению сторон,мне не предлагают ни каких вариантов! Вынуждают по собственному желанию...
05 ноября 2019, 12:44, вопрос №2576472, Виктор Мурый, г. Старый Оскол
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель не выполняет постановление КС ст.153
Добрый день, наш работодатель не выполняет постановление КС, статью 153 от 28.06.2018, именно речь идёт о стимулирующих и компенсационных выплатах работ выполненных в праздники и выходные дни, работаем водителями автобусов, у нас бывают вечерние, ночьные и разрывные часы-вот их никак не учитывают трудовая инспекция суд по этому поводу проиграла.
21 июня 2019, 13:45, вопрос №2407620, Сергей, г. Волхов
2 ответа
ЖКХ
Как воздействовать на УК, которая 6 мес. не выполняет предписания ГЖИ и 6 мес. платит штрафы за это?
Здравствуйте! УК не выполняют предписание ГЖИ. ГЖИ штрафует по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и вновь выдаёт предписание и так по кругу уже пол года. УК платит штраф и ничего не делает. Какие нибудь ещё есть меры воздействия?
21 марта 2017, 21:24, вопрос №1580355, Валерий, г. Пенза
1 ответ
Конституционное право
Жалоба на местную администрацию, не выполняющую предписание по статье 72 Конституции РФ
Районное отделение общества защиты прав потребителей обратилось в районный суд с жалобой на местную администрацию, не выполняющую предписание п. «б» ст. 72 Конституции РФ. Жалоба отклонена. Мотив - это прерогатива судов субъектов Российской Федерации и Верховного Суда РФ. Правомерен ли отказ?
13 февраля 2017, 02:05, вопрос №1536784, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Арбитраж
Не выполняю предписание органа местного самоуправления о демонтаже рекламной конструкции
Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель. Незаконно установил рекламную конструкцию. Разрешение Администрации не получил. С собственником земельного участка условно договорился о размещении. Получил предписанием Администрации о демонтаже рекламной конструкции в месячный срок, в котором также указано, что при невыполнении предписания Администрация вправе будет подать иск в Арбитражный суд о принудительном демонтаже. Конечно, я не прошу Вас научить меня каким законным образом можно "обойти" закон, но прошу разъяснить чем же все-таки это может мне грозить. Немного просмотрев в интернете судебную практику вижу, что неоднократно суды отказывают в удовлетворении подобных исков, ссылаясь на то, что в ФЗ-38 "О рекламе" установлен порядок, которым Администрация должна руководствоваться в вопросах о демонтаже рекламных конструкций. Значит я могу не выполнять предписание и суд меня тоже не обяжет?
07 апреля 2015, 08:05, вопрос №793629, Артур, г. Майкоп
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018