Как повлиять на работодателя, не выполняющего предписание инспектора?
Не выполнено представление инспектора по труду профсоюза, как привлечь работодателя, заставить выполнить представление
, Андрей, пгт. Северомуйск
Здравствуйте, Андрей!
Если работодатель отказывается выполнять то, что он должен, исходя из того, что это противоречит соответствующим актам, то вы можете обратиться в прокуратуру, в отдел по гражданскому надзору, и в суд с исковым заявлением. Изложите все негативные моменты, которые противоречат тем или иным предписаниям, и требуйте восстановления ваших прав и прав других работников.
С уважением, Юрий!