Что делать, если после смерти отца обнаружилась задолженность?

У меня умер Папа, недавно стала перебирать его вещи, и нашла письмо с городского суда, где стоит подпись мирового судьи! В письме написано что он должен данной конторе 502 тысячи! НО, дата его рождения 31.08.1962, а в письме указано что он родился 02.08,1984, и это постановление подписывает судья! Я если честно даже не знаю что и думать? К кому идти, что делать?

, Валерия, г. Москва
Злата Насонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия.
Наследники отвечают по долгам наследодателя в  пропорциональном размере принятой наследственной массы.В том случае, если в наследство никто из родственников не вступит, то взыскивать долг будет не с кого. Что касается технической ошибки в постановлении суда, вы ее конечно обжаловать сможете, но она не будет являться основанием для отмены данного постановления без наличия иных нарушений процессуальных либо материальных норм права.
Всего наилучшего.