Оформление прописки в жилье, купленном под материнский капитал

Моё имя наталья я разведена купила комнату под материнский капитал живу в ней с детьми могу ли прописать в комнату моего молодого человека и бывший муж может через суд отсудить от этой комнаты часть

, Наталья Бессмельцева, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Вы выделили доли в праве собственности как детям, так и себе и бывшему мужу? Если да, то прописать молодого человека Вы сможете только с разрешения всех собственников комнаты, то есть с разрешения бывшего мужа. Если Вы выделили долю, то у мужа уже есть в собственности часть комнаты.

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Наталья Бессмельцева
Клиент, г. Москва

доли у бывшего мужа нет я купила комнату после развода