8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать на алименты, если отцовство не установлено?

С чего начать подачу алиментов если отцовство не установлено и брака не было?связи никакой.знаю лишь город проживания.какие документы?куда обращаться?

, Яна, г. Орел
Злата Насонова
Злата Насонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна.
Для того, чтобы взыскать алименты, нужно сначала установить отцовство, в вашем случае отцовство будет устанавливаться в порядке искового производства при наличии доказательств отцовства. Для этого у Вас должны быть какие-либо доказательства совместного проживания, свидетели, общие фотографии, и.т.д., в дальнейшем суд может назначить экспертизу ДНК по делу. Есть ответчик — предполагаемый отец ребенка, будет от ее прохождения уклоняться у суда есть право признать его отцовство. Вместе с требованием об установлении отцовства уже можете заявить требование об уплате алиментов. И если отцовство будет установлено, то суд взыщет и алименты. 
В исковом заявлении, по-мимо ФИО, необходимо указать адрес местонахождения ответчика (отца). Вы можете указать последний известный адрес. Если и он не известен, можно сделать адвокатский запрос в бюро справочное бюро УВД (через адвоката) или написать ходатайство об установлении адреса ответчика непосредственно в суд.
Всего наилучшего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.10.2018