Какую справку от нотариуса нужно предоставить в данной ситуации?
Я не женат, продаю квартиру, с меня запросили справку от нотариуса, что квартира приобретена не в браке. О чем я должен предоставить справку?
Я не женат, продаю квартиру, с меня запросили справку от нотариуса, что квартира приобретена не в браке. О чем я должен предоставить справку?
Здравствуйте, Сергей!
Вы можете взять заявление у нотариуса о том, что на момент покупки жилья, вы в браке не состояли, и затем заявление предоставить в регистрационную палату.
Хотя на практике достаточно и того, что вы просто в договоре купле-продажи указываете тоже самое (что на момент приобретения жилья в браке не состояли), в отдельном пункте, и этого вполне достаточно.
С уважением, Юрий!
Добрый день! Обратитесь в любую нотариальную контору, они вам ее составят, у них есть образцы.
Я не против обратиться, мне интересно по каким данным они будут составлять справку. Если с моих данных и слов, тогда смысл обращаться и терять на это время?
По паспорту., в котором лишь есть либо нет штампа о браке.
Нотариус не составляет справку, соответственно, данные о том, женаты вы действительно или нет, он не проверяет.
На заявлении нотариус свидетельствует подлинность Вашей подписи.
Он эту справку с моих слов будет писать или будет смотреть в какой то базе. Паспорт выдан в 2009 году, штампов о бракосочетании нет, квартира приватизирована в 2012 году.
Сергей, если вы в браке никогда не состояли, то такую справку вообще не должны требовать.
Кто и где конкретно ее затребовали?