8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли явка потерпевшего на суд по АП?

вызвали на повторное заседание суда (виновник оспорил решение) в качестве потерпевшего по лишению прав водителя, скрывшегося с места дтп. обязательно ли присутствовать, если был на первом заседании? нужно ли предоставлять какие-то документы, подтверждающие невозможность присутствовать? при отсутствии потерпевшего в деле по административным правонарушением, дело рассматривается в его отсутствие или переносится?

, Евгений, г. Новосибирск
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Евгений, Вы вправе написать в Суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего присутствия

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Новосибирск

а нужно ли как-то это обосновывать?

Не обязательно, просто в ходатайстве укажите что просите рассмотреть дело № 123 без Вашего присутствия, решение по делу прошу направить на адрес *****. Формы подобных ходатайств есть в свободном доступе в интернете

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязательна ли явка в суд в таком случае?
Здравствуйте .Обязательна ли явка в суд ? Будет ли за это штраф ?Дело по лишению прав (отказ от медосвидетельствования )
, вопрос №2710623, Александра, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Возможен ли выбор истцом суда в данной ситуации?
Вопрос: Возможен ли выбор истцом суда в соответствии с ч.5 ст. 29 ГПК РФ для подачи иска о возмещении морального вреда по месту жительства истца или места причинения следственным органом морального вреда. ГПК РФ определяет подсудность дел в соответствии со ст. 23. 24, 28 и 29. В соответствии с ч. 5 ст. 29 ГПК РФ «Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда». Причинение морального вреда связано с причинением вреда здоровью, в связи с чем, я считаю, что иск о возмещении морального вреда может быть заявлен в суд при определении подсудности по выбору истца в соответствии со ч.5 ст. 29 ГПК РФ - по месту жительства истца или месту причинения вреда. Судебные инстанции районного и краевого суда по 1-й и 2-2 инстанций, отказывают в обеспечении права истца на выбор суда по месту жительства и причинения следственным органом морального вреда, и возвращают исковое заявление без принятия и без рассмотрения, указывая, что иски о возмещении морального вреда не относятся к категории дел, на которые распространяются положения ч.5 ст. 29 ГПК РФ. При этом суды, представляя свои выводы о подсудности не обосновывают их нормами действующего законодательства и позицией ВС РФ.
, вопрос №2179818, Игорь, г. Невинномысск
1 ответ
Гражданское право
Возможен ли вариант переноса суда о долге по кредиту в город по месту проживания?
Добрый вечер! У меня есть долг по кредиту в Первомайском банке. О том .что банк взыскивает с меня всю сумму ,я случайно увидела на сайте судебных приставов.Я опротестовала это решение написав заявление в суд об отмене ,надеясь ,что на второй суд меня пригласят и я смогу попросить ,чтобы сумма долга была разделена на несколько частей. Но через два месяца пришла телеграмма ,в которой сообщалось,что меня приглашают на заседание суда ,но не в моем городе где я брала кредит ,а в Краевом центре за двести км.Что я могу и должна сделать в этой ситуации ??Запросить документы я могу для подготовки к суду???Сегодня пол дня звонила в суд ,меня пинали от одного к другому .В результате ничего...возможен ли вариант переноса суда в мой город???Что надо сделать?Спасибо.
, вопрос №2160881, ИРИНА, г. Лабинск
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли неявка в суд по причине болезни, без предъявления справки?
здравствуйте ! возможна ли неявка в суд по причине болезни без предявления справки К врачу не обращалась завтра должна быть явка в суд
, вопрос №1912401, виктория, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Возможен ли вызов в суд по смс по делу, о котором не было никаких других извещений?
Возможен ли вызов в суд по sms по делу, о котором не было никаких других извещений? В сообщение не было никаких обращений по ФИО. Мне пришло сообщение на мобильный телефон, от SUDRF_RU со следующим содержанием: ООО "Мистерия", Щёлковский городской суд вызывает вас в качестве ответчика по адресу МО г.Щёлково, пл.Ленина, д.5 по делу 2-1912/2017. В суде никогда не давала расписку на получения смс-оповещений, более того не оставляла свои контактные данные.
, вопрос №1906723, Марина, г. Москва
4 ответа