Как мне быть, если купил машину с другим двигателем?

Добрый день!

Купил авто по договору купли продажи , при постановки на учёт номер ДВС не совпадает с номером в ПТС , двигатель который установлен числится на авто на который возложили запрет на рег.действия , отдел полиции требует его им отдать . Что мне делать ? правомерны ли их действия? и какие вообще могут быть мои действия

Р.S.

Авто купил по договору и указал сумму меньше .....................

, Евгений, г. Саратов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Ваш ждет штрафстоянка до выяснения. Естественно, платная и срок выяснения в данном случае, конечно, неопределенный. То есть можно запросто распрощаться со всем автомобилем, а не только с  двигателем.

По этому действие одно, расторгать договор купли-продажи и возвращать деньги, потому, что с такой машиной Вы намучаетесь. Продавец авто на связи? Есть возможность у него прояснить ситуацию? Пишите мне в чат для более полной консультации.

Евгений
Клиент, г. Саратов

отдать авто назад за 250т. ?! купил за 500…

других нет вариантов?

Других нет. либо ищите хозяина авто чей двигатель, покупайте его у него, показывайте документы полиции.