8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не приходит уведомление об отказе в возбуждении?

Здравствуйте! Написал заявление в полицию о том, что мой паспорт удерживает хозяйка съемной квартиры (я его забыл в квартире, а она требовала деньги за него), ни уведомлений ни звонков, через 2 недели поехал в отделение, там сказали, что отказ в возбуждении и что выслали по почте все объяснения. Но прошло уже 4 месяца и никаких оповещений не приходит. Мне с этим оповещением нужно идти в паспортный стол, но ничего не приходит и уже 4 месяца я без паспорта. Звонил участковому, который должен был отправить уведомление, он утверждает, что виновата почта. Позвонил еще раз и попросил отправить снова, он сказал "хорошо" но повторное уведомление не приходит уже как полтора месяца. Что делать?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел. К сожалению, такое действительно случается, когда до адресата не доходят документы из ОМВД. Советую Вам обратиться в канцелярию Вашего отдела внутренних дел, где рассматривался материал проверки, с заявлением, в котором попросите ознакомить с материалом проверки и выдать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела на руки. Такое заявление должно быть в обязательном порядке рассмотрено в течение 30 суток и дан мотивированный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Отучился в университете по целевому направлению. Организация предоставляющая это направления, не выполняла свои обязанности такие как предоставления практики. И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию. В университет поступал в 2018 году.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Уголовное право
Что с ним будет если признался?
Парень залез в квартиру и украл золото пока дома не было . Золото моей мамы . Он сознался и сказал в каком ломбарде лежит , сумма крупная . Она написала на него заявление и его забрали . Что с ним будет если признался? До этого он давно проходил статью краже по малолетке .
, вопрос №4060737, Александра, г. Москва
Лишение водительских прав
Был лишён прав за отказ от освидетельствования, права во время не сдал, на данный момент они утеренны, что мне делать?
Был лишён прав за отказ от освидетельствования, права во время не сдал, на данный момент они утеренны , что мне делать?
, вопрос №4059797, Юрий, г. Курск
Дата обновления страницы 18.10.2018