Как быть, если не приходит уведомление об отказе в возбуждении?

Здравствуйте! Написал заявление в полицию о том, что мой паспорт удерживает хозяйка съемной квартиры (я его забыл в квартире, а она требовала деньги за него), ни уведомлений ни звонков, через 2 недели поехал в отделение, там сказали, что отказ в возбуждении и что выслали по почте все объяснения. Но прошло уже 4 месяца и никаких оповещений не приходит. Мне с этим оповещением нужно идти в паспортный стол, но ничего не приходит и уже 4 месяца я без паспорта. Звонил участковому, который должен был отправить уведомление, он утверждает, что виновата почта. Позвонил еще раз и попросил отправить снова, он сказал "хорошо" но повторное уведомление не приходит уже как полтора месяца. Что делать?

, Павел, г. Москва
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел. К сожалению, такое действительно случается, когда до адресата не доходят документы из ОМВД. Советую Вам обратиться в канцелярию Вашего отдела внутренних дел, где рассматривался материал проверки, с заявлением, в котором попросите ознакомить с материалом проверки и выдать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела на руки. Такое заявление должно быть в обязательном порядке рассмотрено в течение 30 суток и дан мотивированный ответ.