Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как можно обжаловать результаты экзамена в ГИБДД?
Подскажите пожалуйста, что считать пересечением стоп линии? На экзамене бампер навис примерно на 2 см над стоп линией, инспектор поставил " пересечение стоп линии" . Могу ли я обжаловать его действия?
Здравствуйте Маргарита! Вы в праве обжаловать действия Инспектора, однако для этого Вам необходимо иметь достаточную доказательную базу ( видио фиксацию, показания свидетелей и.т.д.) потому как вероятнее всего по Вашему заявлению будет назначенна служебная проверка в отношении данного инспектора
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каршеринг Делимобиль штрафует за дтп со скрытием. За аренду недельной давности говорят, что либо 60 тыс. до конца дня либо через суд с лишением прав до 1.5 года. Сам аварии не заметил (если она и была), дтп не было зафиксировано, единственный аргумент это разница между фото окончания одной аренды и другой. Можно ли обжаловать это правонарушение или хотя бы снизить штраф?
, вопрос №4854958, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
С 3 февраля по настоящее время (то есть уже 9 дней) перед калиткой моего участка в СНТ размещён автомобиль каршеринга Яндекс.Драйв — грузовая ГАЗель.
Автомобиль
установлен непосредственно перед калиткой;
существенно ограничивает её открывание;
фактически блокирует свободный выход с участка;
находится в неподвижном состоянии более четырёх суток;
застрял в снегу и, по внешним признакам, самостоятельно покинуть место не может.
Проход возможен только при частичном открытии калитки и протискивании в узкий проём.
Обращения в службу поддержки «Яндекс.Драйв» направлялись неоднократно,непосредственно с 3 февраля почти каждый день.
Компания обещала связаться с водителем и убрать автомобиль, однако фактических действий предпринято не было.
6 февраля председатель СНТ обращалась в службу спасения 112, её заявку передали в ГИБДД, реакции ГИБДД никакой не последовало до сих пор. Я оставил заявку в ГИБДД через сайт 8 февраля и на данный момент статус обращения "зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях от 09.02.2026 № 2716 и будет рассмотрено в порядке, предусмотренном УПК РФ или КоАП РФ."
Газель до сих пор блокирует выход. Пришлось в снегу прокопать выход к воротам. Но ходить через них неудобно.
Какие меры можно дальше предпринять, чтобы грузовик наконец убрали?
Дополнительно какие действия можно предпринять, чтобы в отношении Яндекс.Драйв были предприняты какие-то санкции за бездействие и наплевательское отношение к ситуации, только в суд подавать?
Спасибо.
, вопрос №4854522, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
может ли молодой человек подписать контракт в 17 лет, не сдавший экзамены в колледже зимняя сессия. от колледжа идет само направление, если не сдал долги. правда ли это? Город Саратов.Саратовская область.Политехнический колледж.
, вопрос №4853824, лина, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если начальник нашего ГИБДД,выставил видео задержание пьяного водителя в сеть,без его согласия и подписи, что можно с этим сделать?
, вопрос №4853618, Ирина, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня такая ситуация. 09.12.25 мой бывший гражданский муж передвигался на моей машине, остановили дпс, Вод. Удост.лишен, от медосведетельствования отказался. Его задержали, отстранили от управления, машины отвезли на стоянку ГИБДД. Сначала я обратилась в ГИБДД для возврата ТС, мне устно отказали, сказали идти в МВД. В МВД тоже не приняли, сказали идти в ГИБДД и так по кругу несколько раз, все отказываються принимать заявление. 19.01 наконец то меня приняла дознаватель , я написала ходатайство о возврате ТС, ответа нет до сегодняшнего дня 10.02. Также писала 13.01 обращение Начальнику МВД ответа также нет. Обращалась в прокуратуру, также все бнз ответа. На руках нет ни одного документа на каких основаниях задержана моя машина. Я являюсь единоличным собственником машины, в страховку вписана только я. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4853623, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.