8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли в ГИБДД вынесли постановление о привлечении к ответственности за АПН?

ГИБДД вынесла постановление о привлечении к ответственности за АПН, не оповестив о времени и месте рассмотрения дела. Кроме того не было никакого уведомления о том, что начислен штраф, хотя в протоколе телефон и адрес указаны.О вынесенном постановлении узнал случайно, естественно сроки половинной оплаты прошли. Пришлось платить по полной.

Нюанс: В протоколе назначено место и время рассмотрения дела об АПН по месту правонарушения - 15.08.2018г. В нем же отражено ходатайство о рассмотрении по месту жительства. На "госуслугах" "дата начисления" - 13.08.2018г.(!) В ответе на жалобу в региональное МВД сказано, что дело рассматривалось по месту жительства и постановление вынесено 07.09.2018г.(!) Никакого оповещения со стороны ГИБДД не было.

Как такое может быть и что с этим делать?

Показать полностью
, Константин, г. Хабаровск
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, должно быть вынесено обоснованное определение об отказе рассмотрения по месту жительства, поэтому надо дальше обжаловать через суд.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте. Я как раз и заявлял в протоколе ходатайство о рассмотрении  дела по месту жительства. С этим вопросов нет. Тот факт, что дело рассматривалось без уведомления меня о времени и месте не может быть основанием для оспаривания законности? И неувязка с датами вынесения постановления — по версии «госуслуг» — 13.082018г., а из ответа гаишного начальства следует, что 07.09.2018.

Отсутствие уведомления о рассмотрения и является нарушением законности

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.10.2018