Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права беременной

Здравствуйте! Я работаю в ООО (сеть магазинов).Магазин в котором я работаю собираются закрывать в декабре,а сама фирма продолжает работать.Два дня назад я узнала,что беременна.Могут ли меня уволить при закрытии магазина,или должны предоставить место в другом магазине сети?

19 Октября 2012, 09:10, вопрос №21379 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Должны предоставить другое место.

    19 Октября 2012, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. (ст. 261 ТК РФ). Если документально сеть магазинов - это одно и тоже ООО, то вам обязаны предоставить другое место работы.

    19 Октября 2012, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Автор, скажу даже больше, Вас не могут уволить абсолютно ни за что, даже за нарушения...

    Грубо говоря, хоть в состоянии опьянения ходить на работу можно, при желании)))

    19 Октября 2012, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats