Права беременной
Здравствуйте! Я работаю в ООО (сеть магазинов).Магазин в котором я работаю собираются закрывать в декабре,а сама фирма продолжает работать.Два дня назад я узнала,что беременна.Могут ли меня уволить при закрытии магазина,или должны предоставить место в другом магазине сети?
Доброго Вам дня!
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Должны предоставить другое место.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. (ст. 261 ТК РФ). Если документально сеть магазинов - это одно и тоже ООО, то вам обязаны предоставить другое место работы.
Автор, скажу даже больше, Вас не могут уволить абсолютно ни за что, даже за нарушения...
Грубо говоря, хоть в состоянии опьянения ходить на работу можно, при желании)))