Права беременной

Здравствуйте! Я работаю в ООО (сеть магазинов).Магазин в котором я работаю собираются закрывать в декабре,а сама фирма продолжает работать.Два дня назад я узнала,что беременна.Могут ли меня уволить при закрытии магазина,или должны предоставить место в другом магазине сети?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Должны предоставить другое место.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. (ст. 261 ТК РФ). Если документально сеть магазинов - это одно и тоже ООО, то вам обязаны предоставить другое место работы.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Автор, скажу даже больше, Вас не могут уволить абсолютно ни за что, даже за нарушения...

Грубо говоря, хоть в состоянии опьянения ходить на работу можно, при желании)))