400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законно ли служба ФССП наложила арест на автомобиль?

Здравствуйте В 2010 году у меня был суд и по суду я должен был возместить ущерб Исполнительный лист передали в ФССП и они за это время с меня ничего не взяли ОН был в ихней базе до 2014 Потом он был удален (наверное срок прошел ) А теперь с меня списали деньги с карты и наложили арест на А/М Как мне быть?

17 Октября 2018, 22:34, вопрос №2137839
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, доброго времени суток! Имейте в виду, что в срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание (ч. ч. 8 — 9 ст. 36 Закона N 229-ФЗ).

Если вы считаете, что действия пристава незаконные, обращайтесь в суд с соответствующим  заявлением.

18 Октября 2018, 03:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.