244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Предусмотрен ли возврат выставочного образца?

Добрый день. Магазин отказывает в обмене/возврате двух стульев надлежащего качества (не числятся как комплект, идут как отдельные предметы мебели) по причине того, что стулья приобретены в шоуруме и заведомо их товарный вид не сохранен (требование возврата было направлено до истечения 14 дней). Правомерно ли это?

17 Октября 2018, 22:05, вопрос №2137830
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
2556
ответов
890
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, нужно смотреть ваш договор, есть ли там указание на тот факт, что товар уже «б/у, осведомлены ли вы были об этом. Если нет, то возможен возврат денег на основании предоставления недостоверной информации в разумный срок. Направляйте продавцу письменную претензию с требованием о возврате денежных средств. ст. 25 примена к товарам, которые не были в упореблении, у которых сохранен товарный вид. Поэтому возврат вашего товара возможет только по иным основаниям — не предоставление информации.

__ Если необходимо я проконсультирую вас более подробно, а также составлю юридически грамотную претензию к продавцу, исковое заявление в суд, стоимость по договоренности. Пишите мне в чат. Надеюсь видеть вас в числе своих клиентов.

18 Октября 2018, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут