8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли расторжение трудового договора в моей ситуации?

Добрый вечер!Подскажите,поспешил и подписал соглашение о расторжении трудового договора,можно ли теперь что сделать???Работал на сделке,с фирмой что не понятно,но не ликвидация,это на словах,приказ не видел,но обман чистой воды мне кажется....

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анастасия Шилова
Анастасия Шилова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Соглашение о расторжении трудового договора в одностороннем порядке отменить нельзя. Постарайтесь у работодателя взять характеристику или рекомендации, это поможет вам при трудоустройстве на новом месте и исключит вопрос «Почему по соглашению?». 

0
0
0
0
Александр Горячев
Александр Горячев
Адвокат, г. Ярославль

Здравствуйте! Вы расторгли трудовой договор по соглашению сторон, а не по собственной инициативе. Это важно для понимания. Специальные правила в этом случае не предусмотрены, в отличие от расторжения трудового договора по инициативе работника. Что можно сделать в Вашей ситуации? Попытаться представить расторжение договора по Вашей инициативе. Напишите работодателю письмо-уведомление о том, что вы отзываете Ваше «заявление об увольнении». Если работодатель не препятствует выходу на работу, продолжите работу. С другой стороны, если соглашение о расторжении Вас вынудили подписать путем обмана или по иным основаниям, то в этом случае возможно признать указанное соглашение недействительным, то есть не имеющим юридической силы. Важно помнить, что для обращения в суд за разрешением трудового спора установлен специальный срок — три месяца со дня, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права. А по спорам об увольнении — в течение месяца со дня вручения приказа об увольнении или трудовой книжки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.10.2018