8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне отказывают в предоставлении военного билета и предлагают справку?

Дорогие и уважаемые юристы!

Вопрос в следующем.

Мне 28 лет, июль 1990 года рождения. Отсрочка в связи с аспирантурой была до 2016 года (в приписном написано явится в 2016). Аспирантуру не закончил. На осенний призыв 2016 года повестку не получал и не явился - лежал в это время в больнице с острым панкреатитом и ломал ногу ходил в гипсе. Справка с травмпункта есть. Зная, что это дает отсрочку не пошел в военкомат, чтобы зафиксировать сам факт отсрочки в своем деле. Выписной эпикриз из больницы есть. В весенний призыв 2017 года также не получал повестку и не явился. И так же лежал в больнице с острым панкреатитом, выписной эпикриз также имеется. Также не являлся в военкомат так как не обязан без повестки приходить.

Военный билет до этого на руках иметь не видел необходимости, потому откладывал поездку в военкомат. Знаю 100% что с такими диагнозами должна полагаться отсрочка.

Сейчас собираюсь поступать на службу в силовые ведомства, так как я годен к службе, но службы самой нет. В отделе кадров сказали что важно просто иметь военник с хорошей годностью (у меня б3 и я прохожу по ней).

Пришел сегодня в военкомат, а мне на призывной комиссии ответили что военник мне не положен, так как я без законных оснований не являлся в военкомат дважды. На основании этого приняли решение о вручении мне справки вместо военника. Справку я отказался получать и нигде не расписался, кроме объяснительной, где расписал все как здесь. Мои справки с лечучреждений отказались смотреть, так как задним числлм никто ничего писать не будет.

Как быть? С детства мечтал работать в том силовом ведомтсве куда собираюсь. Прочитал мношо разборов от юристов вопроса, схожего с моим, но нигде реальных примеров и историй решения этой проблемы от потерпевших не встречал. Неужели нет возможности узаконить и обосновать законность моего неявления в военкомат несмотря на все имеющиеся на руках справки? Заранее благодарен за советы.

Показать полностью
, Альберт, г. Омск
Анастасия Гордеева
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Альберт!

Обратитесь с заявлением о выдаче военного билета На основании ч.1 ст.1, ч.1 ст.52 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» № 53-фз от 28.03.1998, п. 24 Порядка формирования картотеки личных дел призывников, утв. Приказом Министра обороны от 2 октября 2007 г. N 400, а так же в связи с истечением призывного возраста, установленного ч.1 ст. 22 указанного закона, прошу зачислить меня в запас, и выдать военный билет.При рассмотрении настоящего обращения прошу учесть, что в настоящем случае я не могу в соответствии с п. 43 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006N 663 быть признан гражданином, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, т.к., во время призывного возраста я не получал повесток на какие-либо мероприятия по независящим от меня причинам, а следовательно, не уклонялся от военной службы.

Если на Ваше заявление они ответят отказом, тогда придётся обжаловать в суде. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2018