8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака гражданина Украины на территории РФ

Можно ли гражданину Луганска проживающего на территории РФ развестись с женой гражданкой Луганска проживающей в Украине , имеющих несовершеннолетнего ребёнка. Претензий друг к другу ни у кого нет? К кому обратиться?

17 октября 2018, 17:41, Валентина, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Валентина, доброго времени суток! Если вы планируете разводиться на территории Российской Федерации, то в данном случае к возникшей ситуации будет применяться российское законодательство. Во-первых, будет решаться вопрос, действует ли ваш брак на территории РФ в соответствии с действующими нормами права. Если да, то по общему правилу, расторжение брака в органах ЗАГС допускается при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей. В вашем случае следует обращаться в суд.

18 октября 2018, 05:32
0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва
Ребенок есть несовершеннолетний. Сколько по времени займёт развод через суд? Платный ли это процесс.?
18 октября 2018, 05:58

Да, вместе с исковым заявлением необходимо подать и документ, подтверждающий оплату гос.пошлины. Рассчитать ее можно на сайте суда, там же заполнить платежку.

Что касается длительности процесса, то это может занять около 2 месяцев, зависит все от сложности дела.

18 октября 2018, 22:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какие нужно оформить документы для расторжения брака гражданами Украины в РФ?
Здравствуйте, являясь гражданами Украины, находимся на территории России по временной регистрации, имеем одного несовершеннолетнего ребёнка, можем ли мы развестись здесь развестись и, какие документы для этого нужны? Спасибо.
08 июля 2019, 10:56, вопрос №2428075, Роман, г. Казань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака граждан Украины в РФ?
Здравствуйте, возможно ли расторжения брака граждан Украины на территории РФ??? документы все в наличии
25 июля 2017, 10:38, вопрос №1705789, Анна, г. Москва
1 ответ
Все
Проблемы расторжение брака, заключенного на территории РФ между гражданином РФ и гражданкой 2-х государств ( РФ, Израиль)
Возникнут ли какие-то сложности при расторжении брака при следующих обстоятельствах? -он гражданин РФ, хочет развестись. - она гражданка РФ, хочет получить израильское гражданство, находясь в браке с ним. - брак заключен на территории РФ. - имеется несовершеннолетний ребенок. Будут ли у него какие-то допольнительняе препятствия к разводу, если она получить израильское гражданство? Суду какой страны подсудно дело о разводе? Получит ли автоматически несовершеннолетний (6 лет) ребенок израильское гражданство через мать? Могут ли возникнуть какие-то сложности, дополнительные обязательства по воспитанию ребенка после расторжения брака?
09 июня 2016, 08:52, вопрос №1279675, Анна, г. Москва
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Как вступить в брак гражданам Украины в РФ?
У меня РВП , у нее временное убежище . В гражданском браке 10 лет.Как вступить в брак гражданам Украины в РФ . Я родился в России . А она на Украине.
02 июня 2016, 13:11, вопрос №1272619, Витор, г. Смоленск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как оформить расторжение брака гражданину Украины в РФ?
Здравствуйте! Я гражданин Украины. Проживаю и работаю в России на основании трудового патента. Срок действия патента до 11.02.2017. В феврале 2015 года Мировой суд г.Кировограда принял решение о расторжении брака между мной и моей женой. Решение суда я на руки не получил, т.к. уже находился в России. Каким образом я могу завершить оформление полученного развода не выезжая из РФ?
05 апреля 2016, 07:31, вопрос №1208308, Александр, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 22.10.2018