8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое гражданство будет иметь ребенок, рожденный в РФ, если родители из Киргизии?

Какое гражданство будет у рожденного ребенка в России если оба родителя имеют Кыргызское гражданство ?

17 октября 2018, 17:32, Дарья, г. Новосибирск
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, Дарья!

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

То есть в Вашей ситуации, если ребенку будет предоставлено гражданство Киргизии — гражданства России он не получит.

17 октября 2018, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какое гражданство получит родившийся ребенок в РФ, если мать(гражданка Киргизии) у отца вид на жительство РФ(гражданин Таджикистана)?
Здравствуйте.. Какое гражданство получит родившийся ребенок в РФ, если мать(гражданка Киргизии) у отца вид на жительство РФ(гражданин Таджикистана)??
22 мая 2020, 04:05, вопрос №2779659, Тахмина, г. Заводоуковск
1 ответ
Миграционное право
Какое гражданство будет иметь ребенок, если родители имеют разное гражданство?
у меня гражданство РК, у парня гражданство РФ, какое гражданство будет у ребенка, если он родится в РФ?
05 апреля 2019, 17:12, вопрос №2318067, Катя, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Какое гражданство будет иметь ребенок в данном случае?
Добрый день такой вот вопрос. ребенок родился на территории РФ но от иностранных гражданов не состоявшихся в браке. Какое гражданство будет иметь ребенок ? и в случае получения гражданства РФ мать может также получить гражданства на основании опекунства над ребенком ??
28 мая 2018, 03:06, вопрос №2008104, Константин, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Гражданство
Какое гражданство будет у ребенка, рожденного в РФ?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какое гражданство будет у ребенка, рожденного в РФ, если мать- гражданка Украины, а отец гражданин России? Какими документами подтверждается гражданство ребенка?И обязательно мать и отец должны состоять в законном браке?
06 сентября 2017, 12:00, вопрос №1744514, яна, г. Москва
4 ответа
Гражданство
Какое гражданство будет у ребенка, если мать гражданка Украины, а отец гражданин России?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какое гражданство будет у ребенка, рожденного в РФ, если мать- гражданка Украины, а отец гражданин России? Какими документами подтверждается гражданство ребенка? Будет ли оно вписано в свидетельство о рождении или куда-либо? Спасибо
09 ноября 2015, 13:18, вопрос №1034093, Лилия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018