В каком возрасте я имею право выйти на пенсию согласно новой пенсионной реформе?
Здравствуйте! Прошу дать пояснения ФЗ-350 от 03.10.2018 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ" - новая пенсионная реформа. Согласно изменениям в статье 7 теперь "1.2. Лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины)." Мой 42-летний стаж (мужчина) наступит в 59 лет, в 2022 году. В каком возрасте я буду иметь право выйти на пенсию?
Ответ дан после поверхностного прочтения данного закона. В самом вопросе указан пункт об учете стажа. Но его не приняли во внимание. Почему?
Прошу прощения, допустил вконце ошибку. На пенсию Вы должны выйти в 2027 году.